Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутат Законодательной Думы Томской области, председатель Автономии татар города Томска Фаиль Камалитов поддержал призыв имамов томских мечетей отказаться от коллективных молитв в условиях непростой эпидемиологической обстановки и присоединился к благотворительной акции татарской общины. Вместе с волонтерами он участвовал в раздаче продуктовых наборов нуждающимся.

Акция приурочена к празднику Ураза-байрам, который начнется вечером в субботу 23 мая. Это один из двух главных дней исламского календаря, знаменующий окончание поста, который длился в течение священного месяца Рамадан.

- Согласно традиции за десять дней до окончания священного месяца Рамадан, каждый мусульманин должен совершать добрые дела, помогать своим  родным, близким и всем нуждающимся, - поделился депутат Фаиль Камалитов. - В этом году мы решили провести благотворительную акцию и силами волонтеров оказать помощь нуждающимся, в первую очередь старикам и инвалидам.

На данный момент акция прошла в Томске, Северске, в деревнях Эушта, Черная речка, Тахтамышево, Барабинка. Волонтеры автономии татар выезжают небольшими группами, соблюдая меры безопасности, и раздают подарки в виде продуктовых наборов и предметов первой необходимости. В пакетах чай, сахар, консервы, масло и другие продукты.  Такие благотворительные визиты будут совершаться до субботы.

- Акция носит также и воспитательный характер для нашей молодежи: на собственном примере мы хотим показать необходимость уважения стариков и совершения добрых дел, - признался депутат.

Отметить праздник Ураза-байрам дома, в кругу семьи, всех мусульман Томской области призвали глава регионального духовного управления мусульман Нурулла Хаджи (Турсунбаев) и имам Красной Соборной мечети Низамуддин Хаджи Жумаев.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: