Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Оксана Козловская стала почетным гостем на торжественной церемонии закрытия IV Международного детско-юношеского кинофестиваля «Бронзовый Витязь».

Фестиваль доброго кино – одно из самых ярких событий года. Впервые это фестиваль прошёл в Томском районе в 2014 году как районный кинофестиваль; в 2016 году он приобрел статус областного с международным участием. В 2017 году это уже международный детско-юношеский фестиваль доброго кино. В этом году на конкурс представлено более 400 работ, среди которых работы юных киноманов из 7 стран мира: Эстонии, Литвы, Казахстана, Беларуси, Молдовы, Украины и, конечно же, России. Это добрые короткометражные фильмы и мультфильмы, среди которых профессиональное жюри выбрало лучший документальный, игровой, анимационный фильмы и киноленты в номинациях «Лучшая режиссура», «Лучшая операторская работа» и «Лучшая сценарная работа». Дополнением в списке номинаций также стал конкурс фильмов, посвященных Году экологии в России и теме межнациональных отношений.

– Важно, что в кинофестивале «Бронзовый витязь» участвуют творческие дети, определяющие будущее нашей великой страны. Вы создаете работы, затрагивающие душу, заставляющие задуматься. Каждая ваша работа, каждый ваш фильм остается значимой частью вашей жизни – отметила Оксана Козловская.

Спикер поздравила с победой в номинации «Лучший документальный фильм» и вручила подарок от Законодательной Думы Томской области ребятам из Парабельского района Данилу Качуре, Семену Макшину, Роману Носову, Марии Шекуновой за фильм «Разговор с отцом».

Также Оксана Козловская вручила памятные подарки Законодательной Думы Томской области почетным гостям кинофестиваля – Народному артисту России, Президенту МКФ «Золотой Витязь» Николаю Бурляеву и российскому актеру театра и кино Сергею Маховикову.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: