Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Вступили в силу поправки в региональный закон, которые позволили приравнять в Томской области паралимпийцев и сурдлимпийцев к победителям и призерам олимпийских игр для получения господдержки на улучшение жилищных условий.

Принятые на декабрьском заседании областной думы изменения в статью 18-1 Закона Томской области «О физической культуре и спорте в Томской области» позволят производить призовые выплаты для строительства (приобретения) жилья областным спортсменам, завоевавшим звания чемпионов или призеров Паралимпийских, Сурдлимпийских игр, участникам Паралимпийских, Сурдлимпийских игр и их тренерам.

Напомним, в середине декабря 2019 года в Италии прошли XIX Сурдлимпийские зимние игры (состязания для спортсменов с потерей слуха). В составе мужской и женской сборных Российской Федерации по керлингу в них принимали участие четыре спортсмена из Томской области. Они стали серебряными призерами состязаний. Благодаря принятому закону спортсмены получат бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: