Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

- Профессия медика – одна из самых сложных. Учиться ей долго, порой нелегко, но результаты этой работы превосходят все ожидания - это улыбки и благодарности спасенных пациентов и их близких, – с этими словами к томскому медицинскому сообществу обратился вице- спикер областного парламента, поздравляя с профессиональным праздником. Сегодня в департаменте здравоохранения Томской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Александр Куприянец отметил, что празднование Дня медика - хорошая традиция, которая зародилась еще в советские времена. Это традиция особо ценна в нашем регионе, где давно и прочно соединились воедино медицинская наука и практическое здравоохранение.

- Сегодня в медучреждениях Томской области трудятся почти тридцать тысяч медицинских работников. Об успехах томского здравоохранения знают далеко за пределами региона. Да и не каждый регион может похвастаться таким количеством научно-исследовательских медицинских учреждений на своей территории,- подчеркнул вице-спикер. - Должен вам сказать, что в работе Законодательной Думы – на собраниях, заседаниях комитетов – ни одна тема не вызывает таких бурных обсуждений, как вопросы связанные со здравоохранением. Но за увеличение финансирования на медицину депутатский корпус голосует практически единогласно.

Александр Куприянец поблагодарил медиков за нелегкий, но такой нужный труд.

- Мне лично есть, за что сказать спасибо людям вашей профессии! Вы преданно служите делу, поддерживая и сохраняя самое ценное, что есть у каждого человека – его здоровье. Сердечно поздравляю вас и всех тех, кто сегодня находится на своем «боевом» посту и спасает человеческие жизни,- подытожил парламентарий и вручил парламентские награды.

За высокий профессионализм и большой вклад в развитие практического здравоохранения Памятным серебряным знаком Законодательной Думы Томской области «Герб Томской области» были награждены:

Квач Игорь Станиславович – заместитель главного врача по хирургической помощи ОГАУЗ «Томская областная клиническая больница»;

Монастырева Ольга Карповна – заместитель главного врача по медицинской части ОГАУЗ «Поликлиника № 10».

Благодарностью Законодательной Думы Томской области за высокий профессионализм, значительный вклад в обеспечение прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь отмечены:

Мишустин Сергей Павлович – главный внештатный специалист - фтизиатр Департамента здравоохранения Томской области;

Балакшина Наталья Георгиевна – заведующая гинекологическим отделением ОГАУЗ «Томская областная клиническая больница»;

Агеева Татьяна Сергеевна – главный внештатный специалист Департамента здравоохранения Томской области по организации специализированной медицинской помощи по профилю «пульмонология»;

Илюхина Анна Викторовна – заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ОГАУЗ «Томская клиническая больница»

Тетенева Анна Валентиновна – главный внештатный специалист - пульмонолог Департамента здравоохранения Томской области.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: