Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Заместитель председателя Законодательной Думы Томской области, лидер фракции «Единая Россия» Александр Куприянец прокомментировал инициативу депутата Игоря Чернышева об отмене прямых выборов мэра города Томска:

— Реакция фракции предсказуема — мы не поддерживаем инициативу депутата Чернышева как явно провокационную, совершенно не приемлемую для Томска и не учитывающую мнения томичей.

Хочу напомнить, что Игорь Николаевич за время работы в думе был автором множества странных законодательных инициатив, ни одна из которых не нашла поддержки. Но этой инициативой Игорь Николаевич превзошел сам себя.

Сказать, что депутаты удивлены — это значит не сказать ничего. Мы все помним, что депутат Чернышев был одним из самых ярых сторонников прямых выборов глав муниципальных образований. И мы вдвойне удивлены такой инициативой потому, что Игорь Николаевич, де-юре являющийся депутатом Законодательной Думы Томской области, де-факто давно живет в другом регионе.

Не исключаю, что внесение этого абсурдного законопроекта сделано в интересах конкретных кандидатов в депутаты Думы города Томска — и уж конечно, не единороссов.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: