Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутат Законодательной Думы Томской области Владимир Резников принял участие в выездном совещании по вопросу газификации микрорайона Степановка.

Сейчас в микрорайоне Степановка проложено более 7 километров газопровода из запланированных 12. Уже смонтировано порядка 160 подводок. Всего по проекту должно появиться 427 подводок по числу домовладений. Подрядчик подтвердил, что закончит работы к  запланированному сроку - ноябрь 2021 года.

По словам Владимира Резникова, нюанс заключается в том, что работы ведутся по проекту 2014 года, с момента изготовления проектной документации прошло много времени, кто-то из собственников размежевался, разросся, сменился владелец земельного участка. Все требует теперь корректировки. 

- Нужно добиваться того, чтобы как можно больше людей получило возможность подключиться. Ведь там, где до газопровода меньше ста метров, сделать это абсолютно реально, - отметил депутат.

Как пояснил подрядчик, единственный выход - оперативно вносить изменения, что называется, прямо на месте.

В ходе выездного совещания депутат также побывал в микрорайоне Залесье. Территория давно начала застраиваться и сейчас вопрос с газификацией стал особенно актуальным. Частично этот поселок уже газифицирован, но за счет частных инвестиций. Теперь появилась возможность газифицировать территорию по инвестиционной программе.

В настоящее время специалисты компании ведут проектно-изыскательские работы. Планируется, что они будут завершены в августе текущего года. После получения заключения подрядчики приступят к строительно-монтажным работам. В этом году инвесторы планируют газифицировать первые 32 земельных участка на улицах Континентальной и Контрастной. Вторая очередь работ намечена на 2022 год.

- Газ - это одна из самых животрепещущих тем. С жителями Степановки мы не один раз встречались и обсуждали ход газификации микрорайона, сроки и темпы реализации проекта. Со своей стороны буду и дальше держать тему газификации на личном контроле, - подчеркнул Владимир Резников.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: