Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Работал председателем комитета по труду и социальной политике. Входит в состав постоянных комиссий: по бюджету; по вопросам промышленности и малого бизнеса. Председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике. 

Консультант ООО «СТК-Инвест».

Состоит во фракции «Единая Россия». 


Родился 28 августа 1951 года в поселке Новый Городок Звенигородского района Московской области. В 1977 году окончил Пермский политехнический институт. В 1997 году окончил Международный центр нефтегазового бизнес-образования. 

Служил радиотелеграфистом в Советской армии. С 1978 по 1994 год прошел профессиональную школу от помощника бурильщика до главного инженера в НГДУ «Стрежевойнефть». Работал на выборных должностях, в том числе – секретарем парткома НГДУ «Стрежевойнефть». С 1994 по 1998 год – начальник отдела по продаже нефти и нефтепродуктов ОАО «Томскнефть» ВНК. С 1998 года – директор департамента по реализации нефти и нефтепродуктов ОАО «Томскнефть» ВНК, вице-президент ВНК, генеральный директор ОАО «Томскнефтепродукт». С 1999 по 2004 год – генеральный директор Томского филиала ООО «Торговый дом» ЮКОС-М. 

Награжден медалью «За освоение нефтегазового комплекса Западной Сибири» (1987). Почетный нефтяник Министерства нефтяной и газовой промышленности РФ (1993).

В своем избирательном округе поддерживает создание и деятельность спортивных клубов и секций в Северске, поселке Рассвет, в селе Корнилово. За активное содействие развитию авиационных видов спорта награжден медалью Покрышкина (РОСТО). Является одним из основателей фонда «Небо для всех». 

При его содействии и финансовой помощи в Туганском образовательном округе с 2002 года проводится ежегодный конкурс «Учитель ода». С 2001 года входит в состав попечительского совета Светленского губернаторского лицея. Дважды принимал участие в парламентских слушаниях Государственной Думы РФ по вопросам развития физической культуры и спорта. Является членом коллегии при департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Томской области.

Помощники депутата:
КУЗНЕЦОВА Татьяна Ивановна
р. 53-46-43

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: